мая 31, 2012

Читала и смотрела в мае

    Фильмов новых у меня пока нет, досматриваю "Хорошую жену", подсела я на этот сериал, да и хорошая погода как-то не способствует долгому просмотру :).

 Поэтому только книги:

     Грегори Дэвид Робертс "Шантарам", очень толстая книга:), с моими темпами почти месяц читала. Взялась прежде всего из-за хвалебных отзывов и рецензий. Книга захватывает, действительно, с первых страниц погружаешься в жизнь главного героя, но вот философские размышления\идеи автора вызывают у меня неоднозначную реакцию,  как и описание криминального мира и войны в Афганистане. Все другое: другое мышление, другие акценты, другие ценности. Но! Советую почитать и составить свое мнение. Тем более, если не ошибаюсь, скоро выйдет фильм по этой книге с Джонни Деппом в главной роли.


     Денис Цепов "Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера"  - интересные рассказики, читается легко, местами смешно, но не пошло, очень понравились.

8 комментариев:

  1. видела обе книги.вы правы это самые хиты в книжном магазине."Шантарам"-главное осилить первые 100 страниц,потом нельзя оторваться захватывает.

    ОтветитьУдалить
  2. НАташа, занесла Шантарам в список избранного. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. А я темная, ни про одну не слышала. Продолжаю читать Улицкую и детективы про адвоката Перри Мейсона. Тоже захватывает, подчас больше рукоделия)))).

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибки, будет что в деревне почитать. Я в прошлом году от нечего делать перечитала всю школьную литературу (Война и мир, Обломов, Дубровский, Мертвые души....) и свою любимую Унесенные ветром.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такое не жалко времени перечитывать. Классика - она на все времена.

      Удалить
  5. Юля, Оксана, Таня, буду только рада, если информация по книгам вам пригодится.

    ОтветитьУдалить
  6. Наточка, забегай ко мне за наградкой для твоего блогодомика... ))) http://v-dome-radosti.blogspot.com/2012/06/dina-1.html

    ОтветитьУдалить
  7. Наташ, не нашла адрес твоей электронки, хотела тебе в двух словах рассказать о заказах)))).

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...