апреля 30, 2013

Пасхальный декор

  У меня еще один вариант пасхального декора.
  Уже даже не знаю в какую сторону меня несет: декопатч, 3D декупаж, кружево, бумага. Как это все назвать я не знаю:), но результат мне нравится.  Для декора взяла картонную заготовку  шкатулочки и у детей откопала коробочку-яйцо от конфет.


 Для техники декопатч использовала специальный клей-лак, а вот бумагу для шкатулочки взяла газетную, правда не обычной газеты, а  Financial Times.
 Красивая бумага используется для этой газеты:), уже желтая, как  мне надо:).  Сверху 3D декупаж. А внутри коробочку ничем не облагораживала, цвет картона и так очень хорошо вписался.



    На яйце использовала листики от учебного пособия с нотами.   В музыкальную школу ходила давно-давно, у родителей остались мои ноты. С ними тоже ничего не пришлось делать, они сами от времени пожелтели:)
   Яйцо не простое, а с сюрпризом:)




     Вдохновлялась на зарубежных сайтах, кому интересно загляните сюда, у меня небольшая подборка на Pinterest.
    Сначала шкатулочка и яйцо задумывались для Пасхального декора. Но потом я примерила "повседневные вещицы", и мне понравилось еще больше.


   Техника очень удобная: во многих случаях не нужно грунтовать, шлифовать, накладывать несколько слоев лака. Чтобы вещь получилось удачная, нужно подобрать подходящую бумагу. И  я бы посоветовала приобрести специальный клей-лак для декопатча. По крайней мере все клеилось ровно и высыхало быстро без особых усилий. 


    Такой стиль вписывается в мой образ жизни и подходит моим вещам. Так что на примете есть еще один предмет, который нужно "облагородить". Буду наслаивать кусочки, если получится стоящее -то покажу:)


10 комментариев:

  1. Очень нравятся такие винтажные штучки, со всякими нотами-кружевами-розами))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, ты почти прочитала мои мысли:), вот мне хотелось чего-то вроде бы и винтажное, но чтобы и подходило современным вещам. Думаю, кусочки Financial Times добавляют современности:)

      Удалить
  2. Какая красота!!!!!! Шкатулочка обалденная!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие шкатулочки красотаа)

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный декор.Яйцо покорило, даже захотелось себе такое сделать!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо! Очень приятно, когда работы вдохновляют и покоряют, особенно такого гуру в декупаже!

      Удалить
  5. Как сильно пострадавшая в детстве от музыкальных занятий, тоже имею в загашнике килограмм-другой пожелтевших нот.Очень вдохновилась твоими работами. Буду думать как бы сотворить нечто такое в этом стиле:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Ксюша, доставая свои ноты! Я уже даже представляю какой комод ты можешь сотворить! Очень приятно, что я смогла тебя вдохновить!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...