февраля 15, 2011

Записная книжечка для поднятия настроения

  Так случилось, что у одной милой девушки уже который день плохое настроение. Настроение нужно срочно поднимать, поэтому подарок делала в авральном режиме. В процессе вышивки никак не могла придумать, что же это будет: просто картинка, открытка, маленькая подушечка. Но потом вдруг осенило, что надо сделать обложку для записной книжки: и практично, и подарок всегда под рукой. До этого еще ни разу не делала обложки, ох, и намучилась же я обдумывая как же это осуществить, перерыла кучу мастер-классов, в результате получилось, но что-то свое. Я дольше обдумывала как сделать обложку, чем вышивала саму картинку.


   Обтянула обложку записной книжки тонким фетром, потом натянутую вышивку приклеила на обложку, под вышивку положила еще синтепон, получилась немного пухленькая картинка, внутри пришлось немного задекорировать листочки цветным картоном. Схема из журнала Вышиваю крестиком, вышивала на Аиде 14 в  розовый горошек, нитки DMC.


   
     Кстати, красный цвет обложки я выбрала не случайно, конечно, он подходит к вышивке, но еще прочитала, что  красный цвет наделяет чувством безопасности, уверенностью в завтрашнем дне, помогает проще справиться с неприятностями, формирует лидера, положительно влияет на негативные психические состояния: апатия, депрессия, страх, неуверенность в себе ( источник ).  Поэтому, если красный цвет справляется с таким спектром состояний, то плохое настроение уж точно исправит.

5 комментариев:

  1. класс!!! кот прикольный. книжка удалась.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за подарок. Кот прижился и чувствует себя очень хорошо :)

    ОтветитьУдалить
  3. блокноты - моя слабость!! ваши блокноты просто великолепны!

    ОтветитьУдалить
  4. Класс!!! Такая китя! Да еще и на блокноте!!! Я вообще считаю, что такие дизайны должны украшать что-то функциональное!!!

    ОтветитьУдалить
  5. класс!!! настроение поднимается уже при одном только взгляде на фото, представляю, какой тогда эффект "вживую"! =)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...