февраля 22, 2012

Шитье мое

    Я сделала это!!! Хоть что-то в шитье сделала сложнее кухонных полотенец!  Хвастаюсь! Ужасно собой горда! Все-таки у морозной погоды и отсутствия интернета есть плюсы, можно много чего дома доделать:)))).

     Не секрет, конечно, что пока шитье не мой конек, только не знаю пока не мой или вообще не мой. Но насмотревшись на Юлю, которая так вдохновенно начала шить (и между прочем Юля разыгрывает замечательную конфетку), не удержалась и решила все-таки себя попробовать в этом нелегком деле:))).
   Толчком, как всегда, послужили дети, а вернее моя старшая дочка Аня, которой просто до ужаса нужен был кошелечек для карманных денег, телефона ну и всяких нужных мелочей. В магазинах китайское барахло по безумным деньгам покупать не хотелось, какие-никакие а у мамы руки все-таки есть. И  разозлившись на эти самые руки, сшила дочке кошелек:))).


    Задачу себе усложнила, чтобы жизнь медом не казалась, взяла МК на английском вот здесь.
    Конечно, в первом проекте по шитью не обошлось без косяков, строчки ровные не ложились, распарывала, сшивала заново, помогло, но не везде!
    Как начала косячить, так и продолжала. Когда весь кошелек был сшит, поняла, что совсем его не украсила, пришлось украшательства термопистолетом приклеивать.
    Ребенок результатом остался доволен, а я так и тем более :))).  Так что не бейте меня тапками, а я пошла дальше на полотенцах тренироваться  делать ровные строчки!


12 комментариев:

  1. Наташа, какая же ты молодец!!! Первое всегда самое любимое!! Шитье затягивает неимоверно!
    Заходи, последняя часть про наш топик готова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Да, шитье затягивает, также как и вышивка, и декупаж и проч.:)).

      Удалить
  2. И нечего бить тапками! Очень даже хороший кошелек получился! Как доче повезло с мамочкой!!
    И продолжать шить и совершенствоваться точно надо, Наточка! Не может шитьё быть не твоим коньком!

    Из собственного опыта в освоении шитья, могу посоветовать то, к чему долго шла (хотя ведь можно было сразу догадаться))), и то, что теперь выполняю просто беспрекословно, потому что поняла, что это очень сильно сказывается на внешнем виде изделия. Мысль проста: гладить всегда после каждой даже самой небольшой строчки. Гладить тщательно, со всех сторон, и никогда не двигаться дальше, пока не проглажен текущий шовчик. Я, конечно, всегда и так гладила, но пока я не возвела глажку в культ, что-то в готовом изделии все равно было не то )))
    (Это я не с целью попоучать, а с целью оказать поддержку;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое, за поддержку и совет!!!
      Аня, я адекватно отношусь к советам, потому что не очень люблю изобретать велосипед:))) и уверена, что все полезное уже изобрели до меня. А вот такие маленькие хитрости, которые не везде и прочитаешь, а больше дойдешь опытным путем:)), действительно помогают и существенно изменяют готовую вещь. Обязательно воспользуюсь твоим советом, потому что да, гладила, но без фанатизма:))).

      Удалить
  3. Здорово! Ты молодец! Мне тоже очень сложно проложить ровную строчку, но очень понравилось у Тани в Вечерних посиделках:" как научиться шить? Нужно всего лишь шить!"
    Поэтому будем шить, и все у нас получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо!!! Я тоже читала этот совет. Будем шить:)))

      Удалить
  4. Да, все не так плохо, Наташ! Это как хозяйка перед гостями всегда немножко кокетничает, говоря: "Ешьте-ешьте, не знаю, как получилось..." Отлично получилось! Не сопротивляйтесь, пусть Вас шитье затягивает (так же, как вышивка, декупаж и проч.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Конечно, не все плохо:))) поэтому и показала. И горжусь собой, потому что преодолела свое предубеждение, что шить уж точно не буду. Но вижу, что до хорошего качества еще ох как далеко, так что передо мной поле не паханное...

      Удалить
  5. Наташ, ты молодец! Удачи тебе во всех новых начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо! Я бы себе еще времени пожелала:))))

      Удалить
  6. Ничего страшного, что строчки неровные. Москва не сразу строилась. Если сделано с душой, оно видно. Так что тебе творческих успехов!!!!!А практика, дело наживное!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, спасибо! Практика - большое дело!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...