января 27, 2011

И снова декупаж

    Около месяца назад я открыла для себя декупаж. Сходила на мастер-класс и поняла, что это дело мне нравится. Но самостоятельные попытки что-то сделать ни к чему хорошему не привели - все-таки знаний мне оказалось маловато, а вот декупажить все равно хотелось. Привело все к тому, что я пошла на курсы по декупажу. Но натура у меня такая, что все равно бегу впереди паровоза. На занятии мы учились, как делать декупаж на темной деревянной поверхности, но мне этого было мало, я еще дома попробовала сделать двухшаговый кракелюр, и затереть трещинки пастелью. Ну и вот, собственно, результат. 

    Очень хорошо вписалась дощечка на моей кухне.
    Вот вышивку более или менее научилась фотографировать, а  декупажные поделки что-то никак не пойму как снимать. В руках дощечка такая фактурная, в трещинках, в потертостях, а на фотографии дощечка как дощечка. Будем учится и декупажу, и фотографии.

2 комментария:

  1. а вот это декоративный элемент или её использовать можно??? а доску где взяла?и как ее выпиливала???

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, доску я купила готовую уже такой формы, если интересно, сдам точку. А дощечку можно использовать и по прямому ее назначению, я специльным лаком обрабатывала, чтобы можно было мыть, но пока жалко.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...