июня 27, 2012

Организовываю иголочки

    Сейчас у меня в работе несколько вышивальных процессов, где используются разные техники вышивки, и  одной иголкой в таких процессах не обойтись. Для больших вышивальных проектов крестиком  я использую оганайзеры для ниток и иголок Pako, а вот для вышивки, где используются разные техники, такие органайзеры мне не удобны. Поэтому срочно назрела необходимость упорядочить как-то свои процессы, по крайней мере создать порядок для иголок . 
    Набор состоит из игольницы и органайзера для иголок. На игольнице и органайзере тренировалась в технике картонаж.  И нелегкое же это дело. Особенно для меня было трудно ровно миллиметр в миллиметр все отрезать. Потому что буквально на миллиметр больше или меньше хоть одна заготовка - и начинает все кривить и косить. Картонаж любит точность!


  
     
    Игольницу украшает монохромная вышивка  на Аиде 14 , канва нежного персикового цвета с разводами  от Zweigart, схема для вышивки взята  из журнала Вышиваю крестиком.  



    Намудрила я конечно с конструкцией игольницы, у меня такая получилась коробочка в коробочке. Нет чтобы у знающих людей спросить как такие игольницы делаются:), но уж очень хотелось свою идею опробовать. 

  

Органайзер для  иголочек сделан в виде книжечки, странички органайзера держатся резинкой, внутри приклеила кусочки фетра, каждый кусочек для определенного вида иголочек.




   Терзалась как скрыть стыки в обложке: ничего лучше не придумала, как пришить вьюнок!
                                       

    С такими аксессуарами вышивальный процесс вдвойне приятней. Вот только заметила, что одного такого наборчика явно маловато. Проектов  вышивальных в работе несколько, для каждого нужен свой набор иголочек, так что я в процессе создания как минимум еще одного органайзера для иголок. 

Приятных вам вышивальных процессов!

29 комментариев:

  1. Класс! Наташа, очень впечатляет!

    ОтветитьУдалить
  2. очень красиво получилось , вы молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташ, получилось нежно и практично!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, вот умничка))) И красиво, и для дела)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Так приятно теперь вышивать:)

      Удалить
  5. Наташа, молодец. что решилась, наконец, попробовать картонаж! Результат очень и очень даже достойный. А резать картон - это дело техники. У меня в начале каждый разрез был большим событием, к которому надо было морально готовиться, а сейчас уже стругаю плашки на автомате, как папа Карло ))))
    Жду еще картонажных работ. И, кстати, тоже хочу подобный наборчик себе сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо огромное! Следующий раз когда соберусь делать, буду к тебе стучаться:) за консультацией, потому что есть моменты, которые меня немного смущают! В проекте - очень хочу сделать коробочку, но нашла у нас в продаже только серый картон подходящей плотности, а мне нужен точно такой только с перламутровыми пуговицами:))))

      Удалить
    2. Наташ, а как же, обязательно спрашивай. С преогромным удовольствием тебе помогу :)

      Удалить
  6. Получилось очень нежно, красиво и практично:) Отличная работа!

    ОтветитьУдалить
  7. Про картонаж напиши, пжлста, подробнее. Почему это так страшно оказалось? И зачем несколько наборов для нескольких проектов? У меня (стыдно признаться) одна иголка на все вышивки, тоненькая и ушко удобное. Наверное я вышивальный чайник. Интересно было бы просветиться))) Забыла написать, что очень красиво. Разводы очень уместны, цвета томные и утренние, вышивать с такими штучками под рукой - одно удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Оксана, сразу видно, что ты еще не вышивальный маньяк:))). Только для крестика (гобеленовые иголки) у меня иголок, я даже не могу сосчитать, просто когда работа большая, я затягиваю сразу иголок 20-30 и потом не отвлекаюсь на то, чтобы найти нужный цвет, заправить нитку, и для этого дела уже есть специальный органайзер:). ДЛя ленточек свои иголочки -синель или шинель, причем для разной ширины лент, своя иголка. И здесь несколько штук на разный вид. Например, вышиваешь цветочки белой ленточкой, здесь же надо вышить листик, не будешь ведь вытаскивать белую ленточку, затягивать зеленую, просто берешь новую иголку:). Потом для бисера -тоже своя, для вышивки разных стежков -не крестика - свои, причем нужны разной толщины (зависит от ниток и ткани) , для узелков рококо -специальные иголки. Да и просто нужны обычные иголки, чтобы что-то подшить и прикрепить:).
      А с картонажем - просто у меня нет пока навыков ровно отрезать, то нож соскользнет, то сильнее или слабее чем надо нажму, надо тренироваться:)

      Удалить
  8. Очень красиво и нежно! Из таких домиков иголки теперь не сбегут! :))

    ОтветитьУдалить
  9. Наташка, супер! Такие оттенки розового приятные!! Только вьюнок красный немного вызывающе выглядит. Но это ИМХО. Идеи вообще чудесные! А судя по количеству иголочек - ты супер-маньяк )))))) С удовольствием наблюдаю за твоими пробами пера, всегда чудесными! А твой отшив летний не вылазит из головы целый день, так и вижу всех этих пчелок, бабочек, травок. Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Наверное тебя смущает резинка, а не вьюнок? Как-то из всех резинок что были, эта более или менее:) подошла. Будем считать это ярким акцентом!

      Удалить
  10. Наташа, мне очень нравится, действительно, нужные вещи!
    я вот вчера иголку потеряла и не могу найти, боюсь, чтобы доченька первая не нашла и не съела ее.
    на фото не видно никаких неровностей, а практика и навык в любом деле нужны))
    удачи в твоих начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Конечно, на фото не видно неровностей, я же специально выбираю удачные ракурсы:))), да и Фотошоп работает:)).
      Ну а иголочка не нашлась еще? Ну а если дочка и найдет, вряд ли сразу уж в рот засунет, не накручивай так уж себя. Я обычно если иголки роняю, то с магнитиком их ищу.

      Удалить
    2. Натали, спасибо! сегодня случайно нашла эту иголку в пакете с нитками - никогда не кладу туда иголки, видимо, на автомате. А мы весь дом перевернули, переволновались все, но, сейчас все хорошо, это будет мне уроком.

      Удалить
  11. Чудесно-чудесно!....так нежно)))...очень понравилась игольница вышитая! =))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...