января 30, 2012

Читала и смотрела в январе

     Кроме рукоделия, я еще довольно много читаю и посматриваю фильмов :))). Часто мои друзья просят посоветовать что-нибудь  посмотреть\почитать,  и я обычно общей рассылкой по почте уведомляла о своих предпочтениях, а теперь решила, чтобы не спамить, буду собирать в одном месте книги\фильмы, кто захочет - зайдет и посмотрит.
     Предупреждаю сразу, что я больше человек читающий, нежели пишущий, поэтому у меня не будет развернутых рецензий, больше "нравится/ не нравится", без претензий на оригинальность, чисто субъективное мнение.

Фильмы:
 Отдельная статья сериалы, люблю их смотреть, когда готовлю на кухне. В январе таким образом просмотрела  сериал "Фурцева". А также отслеживаю и просматриваю новые серии  "Отчаянных домохозяек" и "Анатомии страсти".
 И еще один сериал, который начала смотреть еще в прошлом году "Быть Эрикой" (Being Erica) . Вот этот сериал не для кухни, есть над чем подумать и задуматься. Я бы сказала "занимательная психология". Рекомендую!

"Старый новый год" - романтика в лучших традиция Голливуда.  Мне приятно было посмотреть на Сару Джессику Паркер и Тиля Швайгера. Кроме них еще куча всяких звезд снимается:))) Приятный и легкий фильм.
"Хранитель времени" - добрый детский фильм, хотя моя доя дочка (8лет) к концу фильма заскучала :)).
"Маленькая мисс Счастье" (Little Miss Sunshine), фильм не из новинок, года где-то 2006, смотрели с ребенком  (иногда проматывая определенные моменты:))) в целях воспитания, что не надо расстраиваться, если  не занимаешь первое место в конкурсе. Ну это была мораль для ребенка, а взрослые найдут для себя немного другую мораль :))).

    Книги:
Харуки Мураками "1Q84". Первая прочитанная книга этого автора, поэтому очень субъективно. Вначале читалось на одном дыхании, а вот до конца еле дочитала. Любопытно, но не  ах! Чего-то видимо я не поняла в загадочной японской литературе.
Агата Кристи " Автобиография" - удовольствие от каждой страницы. Некоторые истории из детства Агаты Кристи пересказывала своей старшей дочке перед сном вместо сказки.  Приятно удивило, что Агата Кристи была увлечена вышивкой, пока не начала писать детективы:). Сказать, что очень понравилась  книга - не сказать ничего! Хожу под впечатлением уже который день.

8 комментариев:

  1. О! Здорово! Про Агату Кристи с удовольствием почитаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, почитай, я теперь хочу за детективы Агаты Кристи взяться.

      Удалить
  2. Наташа,спасибо за такие отзывы!обязательно воспользуюсь.Автобиографию читала полгода назад,очень понравилась,читала и правда как очень интересный роман!столько нового и занимательного узнала о любимой писательнице!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, здорово, что и тебе Автобиография понравилась!

      Удалить
  3. Спасибо)захотелось прочесть Агату Кристи)

    ОтветитьУдалить
  4. Впечатления и рекомендации – это всегда интересно!
    Надеюсь, у рубрики будет продолжение!
    Я читаю в основном современные детективы. Сериалы я, кстати, тоже смотрю по большей части криминальные. ) Период у меня такой. :)
    Но автобиографию Кристи давно хотела прочесть. Спасибо за напоминание! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, продолжение будет, читаю и фильмы смотрю постоянно. У меня тоже был период, когда кроме детективов ничего не читалось:)). А после биографии Агаты Кристи захотелось перечитать ее детективы, последний раз читала еще студенткой.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...