января 14, 2012

Все оттенки зимнего заката

    Вот и к нам наконец-то пришла настоящая зима, со снегом, метелью, а у меня прямо с пылу, с жару  - очень зимняя вышивка!


    Это набор от Риолис, пейзаж-миниатюра "Зимний закат"". Про технику этой картины очень хорошо написано в блоге у Юлии, собственно ее работа и послужила мне вдохновением. В блоге у Юлии увидела чудесную работу,  она мне так понравилась, что буквально на следующий день побежала в магазин и купила целых два набора Зиму и Осень. Но поскольку бушевало лето, а впереди маячил отдых, то начать новую работу,  а тем более на осеннюю тематику  как-то не получилось. Отложила до осени. А потом остыла, вдохновение пропало, наборы отложила на неопределенное время и даже думала их при случае подарить кому-нибудь.
 И неожиданно в середине осени вдруг взялась за вышивку зимы! Процесс сразу же безумно захватил. В этой работе такие приятные цвета ниточек! Я даже в начале процесса их сфотографировала.


    Вышивала и всегда изумлялась: надо же сколько оттенков может быть у зимы!!! Конечно, вышивать было непросто через одну ниточку Lugana 25, я смогла вышивать только при дневном освещении, вечером все сливалось, поэтому и процесс затянулся, зато теперь  клеточки у Аиды 18 кажутся просто огромными!!! 


 Готовая вышивка получилась очень красивой, такая акварельная и очень нежная! Каждый крестик был вышит с огромным удовольствием, каждая минута посвященная вышиванию этой работы была радостью. Давно со мной такого не случалось, обычно начинаю вышивать, а потом думаю, как бы это все закончить.

    Пока работа без оформления, я даже не представляю как ее оформить, а выбор багета у нас стал совсем скудный, подожду, может для чего-то и созрею.Тем более, что в этой серии появились в продаже "Весенняя пора"  и "Летний день", а у меня в закромах лежит набор "Краски осени",  возможно, будет и у меня продолжение...

18 комментариев:

  1. Чудесная ЗИМА! Я у Юли тоже на осень любовалась, а тут, оказывается, и зимушка очень красивая! Хорошую серию они запустили!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташенька, как красиво! Настоящая зимняя сказка!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташенька,очень красиво!!!интересный дизайн!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасная работа, очень красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая чудесная акварель!Краски очень нежные!!!!!Красота!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво!!! Уже посмотрела на осень Юлии, нужно будет тоже вышить:))
    А есть весна или лето из этой же серии?)

    ОтветитьУдалить
  7. Бесподобно, Наташа! Эта акварельность меня просто поражает! Я тоже заболела этой серией, но у нас в магазинах пока не видела этих наборов.

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, Наталия, Нелли, Надежда, Вика, спасибо огромное! Мне самой эта работа ужасно нравится, и очень приятно, что и вам она тоже понравилась!

    ОтветитьУдалить
  9. я так и думала,что ты что то вышиваешь - давно не выставляла ничего:)мне нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! Да, картинка хоть и небольшая, а времени много заняла.

      Удалить
  10. Наташ, очень красиво! Цветовое сочетание необыкновенное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо! Мне самой просто безумно нравятся цвета здесь!

      Удалить
  11. Так нежно! Мне очень понравилась вышивка!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...