сентября 22, 2011

Декупаж на фактурных поверхностях

     Идею мне еще показали на курсах по декупажу, а дальше - сплошной эксперимент. В качестве основы была тарелка и рамка, а фактурную поверхность делала при помощи обычной строительной шпаклевки (дороговата нынче у нас структурная паста).


  Все держится, ничего нигде не отстало. Потому и не показывала - испытывала временем. Эффект получился очень интересный, можно и дальше экспериментировать в этом направлении.

  
 

Еще из разряда экспериментов, декупаж на яичной скорлупе . Вот такая картинка получилась:




4 комментария:

  1. Наташа! я со своими болезнями выпала из рукодельного братства:)Ну какая же красота у тебя получилась!!! Все красиво, но мой фаворит - декупаж на яичной поверхности!!! Это просто прелесть:и красиво, и оригинально, и необычно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, я тебе собрала подарочек, который лежит у меня целое лето. Ужас! Так вот ты не поверишь, там в пакетике лежит именно эта картинка для тебя! И лежит там уже давно! Когда будешь дома, позвони, я к тебе сама приеду, а то мне уже стыдно, честное слово!

    ОтветитьУдалить
  3. Супер! Спасибо за идеи!!! Обязательно попробую!!! А на что клеила скорлупу (в смысле на какой клей?) и на какую основу все это потом делала и скорлупу и шпаклевку?

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, яичную скорлупу клеила ПВА на стекло.
    А шпаклевку просто намазывала в одном случае на стекло от рамочки, а во вотором - на обычную тарелку. Сама удивляюсь, но все держится намертво. Првда сверху уже готовую работу покрыла строительным акриловым лаком.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...